Как вы относитесь к натюрмортам, хотели бы себе такую картину?


Недавно посмотрела множество рисунков натюрмортов, нарисованных разными художниками. Всегда любила картинки в таком стиле, что-то утреннее, легкое, располагающее к небольшому отдыху и небольшой задумчивости. Особенно понравились работы американской художницы Джанет Фиш, понравилось просто всё, особенно как она рисует стекло – выглядит лучше натурального. Вам какие нравятся?

3 комментария

  1. Я бы не сказал, что стекло тут выглядит лучше натурального. Интересно — да, но не лучше. Сравнивать тут сложно. Хотя сам по себе стиль довольно приятный, легкий и не напрягающий. Вот только у себя дома я вряд ли бы такую повесил. Она — абсолютно не в стиле моей квартиры.

  2. Видела эту картинку в Интернете – она там величиной побольше, и ещё несколько натюрмортов её именно со стеклянной посудой: с бокалами, вазами и водой в них – правда красиво выглядит, на этой уменьшенной копии здесь не разглядеть красоту, но всё равно симпатично даже тут смотрится. Тоже люблю натюрморты, но стиль мне в квартиру нужен другой, на кухне повесить – отлично бы было.

  3. Тёплые тона и создают такую лёгкость и воздушность, поднимают настроение и притягивают взоры, потому и смотрится так прикольно.Мне нравится.Я обычно долго «изучаю» такие натюрморты — рассматриваю до мельчайших подробностей.Включается фантазия и полёт мысли!Это иногда стимулирует к желанию сделать у себя в доме что-то новенькое!

Оставить комментарий