Как вы относитесь к неравному браку?

Неравные по возрасту браки окружающие (родственники, соседи) чаще всего осуждают. Среди неравных браков очень много таких, которые подходят под название «брак по расчету». А как вы относитесь к неравному браку? Это — вызов обществу, голый расчет или на самом деле любви все возрасты покорны?

7 комментариев

  1. ЭТО УЖ В САМОМ РЕДКОМ СЛУЧАЕ — ВЫЗОВ ОБЩЕСТВУ. на самом деле — это решение двух человек, которые уж в последнюю очередь думают о том, как их воспримет общество. Да, многие из них — по расчету, многие — по любви или просто — по обоюдным интересам. Я сама абсолютно спокойно отношусь к таким бракам, мало того, не вижу прямой связи между разницей в возрасте и недолговечностью. (ну кроме варианта — она старше чем на 10 лет , чем он..)

  2. Что-то мне мало верится в то, что молоденькая девушка полюбит старика, да и парень не кинется на женщину преклонных лет по любви. Все это либо расчет, либо еще что-то. Я считаю приемлемой разницу в возрасте до 10-12 лет.

  3. Очень спокойно отношусь к так называемым неравным бракам. Причины их могут быть самыми различными. А какая разница? Люди хотят жить вместе, ну пусть живут себе на здоровье. Осуждают другие? «На чужой роток не накинешь платок». Если бы люди больше смотрели на себя, то,соответственно, меньше на других. А тут такой повод языки почесать! Мало кто удержится, если для этого есть такая веская «причина».

  4. Я не думаю, что кому-то интересны эти неравные браки. Я не согласен с вами, Лана. Языки чешут те, кому нечем заняться.
    Я к неравным бракам не очень хорошо отношусь. Жену своего возраста искал. Не верю я в то, что неравные браки по любви всегда рождаются. Расчет и не более того. В редких случаях это любовь.

  5. Спокойно отношусь к неравным бракам, более того, у меня мама старше папы на 5 лет и нормально до сих пор живут. Нет в этом никакого вызова обществу, а жить вместе можно по разным причинам и одного возраста людям, и не всегда это любовь – чаще что-то другое. Но, мне кажется, в очень неравных отношениях типа разницы в 20 лет и старше всё-таки любовь – это ну очень редкое явление, чаще всего просто расчёт.

  6. пять лет туда — сюда — это еще не разница в возрасте, да лет 10 тоже еще так себе, потом в 40-50 сгладится. А вот 20 лет — это еще та разница. Это в начале ничего смотрится: красавице юной 20 лет, а ему — 40 — мужчина в расцвете лет, везде приуспел, обеспечен. А потом? Это же разные поколения! Ей 40 — жизнь только начинается, во вкус жизни войдет. А ему 60? К тому времени у них совсем разные интересы будут.

  7. Каждый случай индивидуален. Я верю в то, что можно полюбить человека намного старше или намного моложе себя, хотя я в таких ситуациях и не была. В большинстве случаев, такие браки происходят всё же по расчёту, ведь сейчас расчёт есть во всём… Мужчина преклонных лет хочет секса с молоденькой девушкой, а молоденькая девушка хочет роскошной жизни, поэтому они и заключают брак.

Оставить комментарий