Как вы относитесь к впискам?

сейчас в туризме и путешествиях стали чень модными вписки. это когда на свободных условиях, т.е. бесплатно, человек из другой страны (города) предоставляет вам место в своём жилище на определённый срок. так получается намного дешевле путешествовать, плюс знакомства с новыми людьми. но я пока ещё настороженно отношусь к впискам. никогда не знаешь, кто тебя приютит и как всё окажется в итоге. а как вы относитесь к впискам? был ли у вас подобный опыт?

Один комментарий

  1. Я жил по такой вписке. Но не совсем уж с незнакомыми людьми. В поезде, когда ехал в Питер на музыкальный фестиваль, познакомился с приятными людьми, они дали на всякий случай свои координаты. Так получилось, что те, у кого планировалось мое жилье, продинамили, а потому адрес новых знакомых очень даже пригодился. Большая коммуналка, куча народа. Мне предоставили комнату уехавших на дачу детей и даже дали ключи. Неделю с лишним так жил забесплатно, еще и подкармливали немного, видя, что я сижу на сухомятке. Об этом знакомстве остались лишь благоприятные воспоминания и я до сих пор благодарен этим людям.
    Сам же только один раз пускал в свободную комнату человека, с которым познакомился до этого в ЖЖ. Естественно, денег с него за сколько-то дней проживания, не взял.
    Но это для меня скорее два исключения. Вряд ли бы я так поступал постоянно.

Оставить комментарий