Как вы представляете свою старость?

Я просто недавно была в шоке от увиденного.Зашла в аптеку. за лекарствами.И зашёл дедушка, очень старенький,с клюшечкой. И я так поняла, что его работники той аптеки знают. Спрашивают — Как ваше здоровье?А он сразу в слёзы.»Не могу,-говорит,- Жить без моей жены. Каждый день снится!Что делать без неё,как жить? Скорее бы к ней!»А у самого глаза в слезах и текут-текут.Ушёл тот дедушка,а одна из аптекарей посочувствовала, что вот де, ходили везде вместе,под ручку. Такая пара была дружная.А у меня волосы дыбом от мыслей. Какая старость меня ожидает?

5 комментариев

  1. Да,очень жаль такие пары,когда всё и везде вместе, а потом рраз и лишаются своей половины.Это уж когда живут не пойми как и то жаль,когда человек уходит.А таких особо жаль. Да тем более в такой глубокой старости остаться одному.Так устроена жизнь — обязательно кто-то из супругов умирает первым.

  2. Я очень боюсь старости и про себя, признаться, очень надеюсь не дожить. Было бы, я думаю, гораздо легче уйти где-то на заре зрелости, чем в дряхлой старости. Дела земные уже все будут сделаны, и места зря в жизни занимать не стану. Не хотелось бы вот так ходить с палкой и рыдать при посторонних потому, что в жизни больше ничего не осталось. Очень страшно и очень неприятно. Даже представлять не хочу.

  3. Я старости не боюсь ни капельки.
    А дедушка ваш, видно, еще тот фрукт, если свою жену пережил.))))) Обычно бывает по-другому.
    Я не собираюсь никого «переживать». Будет старость — спасибо, а не будет — так и не надо. Меньше об этом думайте. Вам еще рано.

  4. Я мало думал о своей старости. Но хотелось бы, чтобы она была у меня особенной. Наверное, даже в старости я бы старался жить более активно, вести весёлый образ жизни, ездить по миру, открывать новые места. Тело дряхлеет, а душа всё равно остаётся молодой. Не хочу, чтобы моя душа сморщилась как изюм вместе с моим телом.

  5. Нет, конечно не хочется вот так , как тот дедушка — это понятно. Одному остаться в глубокой старости и врагу не пожелаешь. Но так устроено в жизни.А умирать не хочется никому.Даже старый человек и тот хочет пожить ещё.Так что ПРипевочка, вам жить да жить, а будете старенькой, так и вовсе скажете, что не старая я ещё!Душа то всегда молодая!

Оставить комментарий