Как вы просыпаетесь?


Где-то я читал, что проснувшись, не стоит сразу вскакивать с постели, а какое-то время полежать, вспомнить и проанализировать сон, немного прийти в себя после сна, а потом уже приступать к повседневным делам. У меня, честно говоря, так не получается. Или я вскакиваю по будильнику или, если сразу не встал, засыпаю и могу опоздать по делам. А вы?

3 комментария

  1. Я просыпаюсь быстро и легко, и, признаться, у меня, раз уж я проснулась, нет никакого желания лежать и что-то там еще вспоминать, анализировать, да и «приходить в себя» нет повода — я сразу просыпаюсь в себе. Вот так получается, что я не правильно просыпаюсь, но что поделаешь — привычка выработанная годами. И менять ее как-то не хочется.

  2. А у меня привычка именно так и просыпаться: вначале открыть глаза, посмотреть где я ), вспомнить если получится что снилось, так как иногда бывает что-то важное и нередко ощущения во сне помогают в жизни, если ничего серьезного не вспомнилось – просто лежу минут 10, так как у тела всегда есть инерция и оно просыпается медленнее, чем я. Ну а после 10-ти минутного лежания уже бодро встаю.

  3. каждый раз получается по разному. иногда просыпаюсь раньше будильника и лежу, пока он прозвенит. а иногда крепко сплю, что при звуке будильника резко вскакиваю. а если остаться в кровать и немного полежать, то есть шанс снова задремать и тогда уже можно опоздать и проспать. поэтому надежнее сразу встать, а не лежать под одеялом.

Оставить комментарий