Как вы реагируете на шумных соседей?


С одной стороны, хороший сосед — ближе родственника.С другой стороны, бывают соседи, которых воспринимаешь как наказание свыше. У нас сверху такие.. соседи сверху — это вообще потенциальные враги — особенно в квартире с тонкими перегородками между этажами. А если у них нет ковров на полу и ходят они в каких-то дубовых шлепанцах, которые все время стучат, начиная с 6 утра, а потом такое впечатление, что у них каждый день тягают мебель и катают по полу металлические шарики — то на 3-й месяц соседства хочется выть.. Люди вродь нормальные.. один раз попыталась мягко сделать замечание при встрече — отшутились, но грохот остался.. Не тот я человек, чтобы войну заводить, но надоело — жуть..

2 комментария

  1. Шумные соседи у нас в подъезде — это мы 🙂 Других нет. Но и то, это раньше так было. Вечные тусовки, громкая музыка, толпой в подъезд покурить, подебоширить. И это частенько было. А что, молодость, хочется отрываться, развлекаться, беситься. Сейчас живем с молодым человеком вдвоем. Громкая музыка лишь по утрам перед работой. Но иногда и телек громко смотрим перед сном. С громкими соседями не сталкивалась. Но если мне так «повезет», то буду смотреть на поведение соседей. Если это безобидная веселящаяся молодежь, то пусть веселится. А если это пьянчуги и наркоманы, то буду вызывать участкового даже не задумываясь.

  2. У меня как раз такие соседи сверху — любители потопать как слонопотамы. У них маленький ребенок, которому они не запрещают бегать по квартире, прыгать и бросать на пол тяжелые вещи. Сами могут с ребеночком побегать. Разговаривать с ним по этому поводу бесполезно — это не люди, а настоящее быдло. Сначала меня очень раздражало такое скотское поведение, но сейчас уже практически привыкла. Если шумят днем, просто погромче включаю телевизор и отгораживаюсь от их топота звуком.

Оставить комментарий