Как вы самосовершенствуетесь?


Самосовершенствование — это в наше время процесс, к которому стремятся многие люди. В 21-м веке всё развивается так быстро, что нужно успевать познавать, изучать и использовать, чтобы не отстать от времени. Кто-то совершенствует себя по западному образцу, превращаясь в целеустремлённого и успешного человека. а кто-то по восточному — не стремится обрести блага цивилизации, окунаясь во внутренний мир. А вы самосовершенствуетесь?

3 комментария

  1. Да, я самосовершенствуюсь и делаю это по восточному типу. Для меня важна не столько карьера, сколько мой внутренний мир. Для того, чтобы развивать себя я изучаю несколько иностранных языков, осваиваю новые компьютерные программы, занимаюсь литературным творчеством, делаю физические упражнения, чтобы стать сильнее. Всё это полезно для меня, всё это ведёт к самосовершентствованию.

  2. Я читаю интересные книги, смотрю фильмы,слушаю музыку. Так я совершенствуюсь духовно и умственно. Катаясь на велике, бегая по стадеону-физически. Человек всегда совершенствует в себе чтото,когда чемто занимаеться,а так как человек всегда чтото делает-то он всегда в развитии

  3. Я смешиваю восточный и западный стили, потому что по одиночке они выглядят как противоположные крайности, а крайности – это всегда плохо, потому что в них нет равновесия. Не вижу ничего плохого в том, чтобы добиваться определенных целей в профессии и хорошо зарабатывать, комфорт – полезная вещь. Также хорошо отношусь к медитациям и разным духовным практикам – их можно делать тоже.

Оставить комментарий