Как вы считаете, меняются ли люди на протяжении жизни?

часто бывает так, что человек хочет измениться, стать лучше и даёт обещание, что обязательно исправит в себе ту или иную черту характера. но на практике обычно такие изменения происходят на месяц-два, а потом всё повторяется. как вы думаете, люди способны меняться? или есть то. что заложено в генах, и от этого никуда не уйти?

4 комментария

  1. Если хочется измениться быстро – для этого надо с собой работать, копаться в себе, уметь признавать и исправлять ошибки, суметь понять определенные ситуации, которые были раньше не поняты и т.д. вобщем это процесс ни одного дня, и надо очень хотеть и делать что-то для этого. Но могут быть изменения и в худшую сторону – если просто плыть по течению, и многим просто лень меняться – их и так устраивает то, какие они есть.

  2. Конечно, меняются. Ничего не может долго оставаться постоянным или одинаковым. Но чаще всего, люди меняются непроизвольно, несознательно для себя. Человек «плывёт по течению», а изменения в нём происходят. И как правило, не в лучшую сторону. Чтобы измениться в лучшую сторону, нужно приложить очень много личного труда, следить за этим и, конечно, для этого требуется время.

  3. люди меняются в своей жизни. для этого достаточно поменять свой круг общения, в результате чего начнут меняться интересы. человек заинтересуется чем-то новым, может быть это будет хобби, может работа. и в результате этой деятельности он сам начнет меняться. ведь часто встречаешься со старыми знакомыми и удивляешься, как они изменились.

  4. Хочется конечно верить в то, что люди меняются и тому виной различные обстоятельства, но увы. Какой есть, такой и останется, есть дурные привычки, они ни куда не денутся, может конечно на время, пока человек прикладывает усилия. Есть дурные черты характера — они и останутся. Очень много значат гены, и от этого ни куда не деться. Достаточно глянуть на родителей и сразу имеешь представление о детях, как ни крути.

Оставить комментарий