Как вы считаете, стоит ли обучать детей единоборствам?


Я в юношеском возрасте так увлекся карате, что от руки перепичывал любые материалы, связанные с этим видом единоборств. А найти такую информацию в те времена было очень проблематично. Великого каратеиста из меня так и не получилось, но некоторые базовые знания мне в жизни очень пригодились. Сейчас литературы, секций и «учителей» по единоборствам больше, чем много. Вы бы хотели, чтобы ваши дети освоили это искусство?

2 комментария

  1. Да, считаю, что детям полезны занятия восточными единоборствами, это развивает тело и душу тоже, и вообще, в наше неспокойное время хорошо, если ребёнок сможет хоть как-то суметь постоять за себя, да и в более взрослом возрасте это часто бывает пригождается. Но, если ребенку не интересно, то, безусловно, лучше не заставлять его посещать подобные секции, пусть выбирает, что ему больше нравится.

  2. Да, дети обязательно должны владеть единоборствами, причём разными. Сейчас очень сложная жизнь, много зла и агрессивных людей, поэтому дети должны научиться защищать себя, давать отпор противнику. Жаль, что меня с детства не учили единоборствам… Пришлось записываться в секцию в более позднем возрасте.

Оставить комментарий