Как вы учились в школе?


Всегда всем в пример приводили отличников. Но те, кто плохо учился, приводили в доказательство того, что быть отличником не главная цель, какой-нибудь пример в виде успешного человека, который плохо учился. Например, всегда говорили, что у Путина в школе были тройки.
А как вы учились в школе? Какие отметки получали? Были отличником, хорошистом, троечником или куда хуже? И как на вас сказалось это в итоге?

3 комментария

  1. По себе могу сказать, что отличницей была. Не круглой, конечно, но по годовым, а так и четверки наблюдались, и даже трояки. Но суть в том, что толку то от этого. Всё, что в школе проходили, изучали, уже через год после окончания выветрилось. Какого чёрта, спрашивается… Вон, смотрю сейчас на двоечников и троечников, которые учились у нас в школе, кто пилотом стал, кто врачом, причем, и в универе хорошо учились, и закончили с отличными дипломами, не буду говорить про тех, кто стал очень богатым, это уже отдельная история.

  2. Я в школе училась хорошо. До 9-го класса была «круглой» отличницей, а среднюю школу закончила с двумя «4», а остальные — «пятёрки». Как я к этому относилась и отношусь? Да никак. Это просто результат моей учёбы. Учиться я любила всегда и все предметы мне давались легко. Ничего я из себя не «выжимала» и зубрилкой никогда не была. И цели такой — отлично учиться, не ставила. Оно само так получалось. Мне в жизни это пригодилось. Это — грамотность, это общий кругозор, думаю, что для многих я — хороший собеседник. Особых денег мне это не принесло, но я об этом не жалею.

  3. Я в школе учился хорошо. До седьмого класса был отличником, а потом, в аттестате было всего 4 четверки. Считаю, что не в оценках дело, а в знаниях, которые лично для меня всегда были хорошим подспорьем в жизни. Не все, конечно. Но с грамотой я дружен и с математикой, физикой и химией — на ты. Во всяком случае для жизни — вполне достаточно. Только откуда такое мнение, что от оценок в школе зависит успешность в жизни? Мне кажется нет такой прямой связи. А вот между качествами личности и успехом — есть. Причем прямая.

Оставить комментарий