Как вы ухаживаете за стиральной машинкой?

Моей машинке второй год.Слава богу пока без проблем работает. Но, только после года эксплуатации я узнала, что периодически нужно вытаскивать и промывать ячейки для порошка. А еще — нужно вычищать фильтр для мелкого мусора — но я его никак не могу открыть — боюсь сломать крышку, а легким движением она не снимается. Мама моя в своей машинке чистит фильтр чуть не после каждой стирки — а я боюсь даже представить что у меня там делается. Что будет если я его уже столько времени не чистила?

4 комментария

  1. Ничего страшного не будет.Вы просто откройте его, подставив предварительно какую-либо посуду или ветошь(потому что может потечь вода) и промойте его в воде.Я тоже не часто это делаю — забываю. Вот и сейчас, после написания этого сообщения посмотрю в каком состоянии у меня фильтр!Спасибо вам за напоминание!

  2. Я думаю тоже там страшного ничего нет. Моей машинке 3-ий год, а я никуда не лазаю и ничего не чищу. Только раз в год стараюсь пропустить холостую стирку со средством от накипи. Хотя в фильтр тоже не помешало бы заглянуть.

  3. Вот если бы мне еще кто-то подсказал, где находится этот фильтр… Моей стиральной машинке уже тоже около трех лет и единственное, что я делаю — промываю ячейки для порошка. Потому что там не редко что-то остается, что, как мне кажется, вторичному использованию не подлежит. Больше ничего не делаю… Теперь мне тоже стало интересно, что там происходит с этим загадочным фильтром…

  4. А мы все это делали в самом начале, как только приобрели стиральную машинку, а потом все забросили. Протираю только сверху, когда ванную комнату убираю. А все эти фильтры, кармашки для стирального порошка — по надобности, когда уже вижу, что все — пора поухаживать за суперпомощницей. И как только раньше люди обходились без самой главной помощницы?

Оставить комментарий