Как вы ухаживаете за волнистыми попугайчиками?


Сыну на день рождения подарили волнистого попугайчика. Корм покупаем в супермаркете в отделе, где продаются корма для домашних питомцев. С дачи муж иногда привозит веточки малины, вишни, наш попугайчик очень любит такие веточки. Клетку убираем каждый день — выбрасываем мусор. Один раз в неделю влажную уборку клетки делаем. Воду даем отстоявшеюся из-под крана. Все ли правильно мы делаем? Сколько времени нужно выпускать попугайчика из клетки полетать? Какие еще есть ньюансы в ужаживании за нашим любимчиком — волнистый попугай?

2 комментария

  1. Да в принципе все делаете правильно. У меня было много волнистых попугаев и я не могу сказать, что они очень привередливы и требуют какого-то специального ухода. Главное, чтоб у них в рационе был йод. Я своих выпускала и летали они сколько хотели, когда им надоедало, то они сами залезали в клетку назад, поскольку она всегда оставалась открытой, пока они летали.

  2. Я лично вообще особо не ухаживаю…. Только кормлю регулярно и воду меняю. Клетку чищу по мере засорения. Да и все…. Все эти витаминчики и облеты квартиры были по началу… А сейчас уж как-то не до них…

Оставить комментарий