Как вы защищаете своё авто от коррозии?


Зимой автомобили особенно сильно подвержены «атакам» неблагоприятных условий внешней среды. То слякоть, то сильные морозы, чередующиеся с оттепелями, то намерзание льда… Чтобы сохранить своего железного коня в целости и сохранности, какие необходимо проводить мероприятия перед наступлением зимы?

2 комментария

  1. Обычно автомобиль еще на заводе покрывают оцинковкой, которая защищает его корпус от коррозии. Иногда так же используют различные методы грунтования. Отечественные автомобили, за исключением новых моделей ВАЗА, защищают от коррозии анафорезным методом, но этот метода уже давно устарел и признан не эффективным, по крайней мере, по Европейским стандартам. Так что если у вас новая машина, с относительно не тронутым антикоррозийным покрытием то дополнительная защита не понадобится.

  2. антикор — хорошо. а избавится от скрытых полостей ещё лучше. подумать и найти места скопления жидкости и конденсата. для примера можно оглядеть иные ржавые авто. сделать небольшие дырочки дрелью, покрыть мастикой.. или к чему душа лежит. хороший обдув — залог сухости, если грязь не забьётся. а вообще, чтобы металл не кородировал, необходимо банально почаще мыть автомобиль.

Оставить комментарий