Как выбрать хороший персональный компьютер для дома и семьи?

Собственно вопрос обыденный, но не простой — как выбрать компьютер для дома чтобы он отвечал всем характеристикам, был с большим жестким диском и оперативной памятью, быстро работал, не шумел при работе, чтобы быстро загружались страницы в Интернет, была возможность работать с графическими программами. Я понимаю что можно не думая просто купить дорогой компьютер (там будет как правило это все перечисленное). Но переплачивать лишние деньги тоже не хотелось бы, так как бывает что некоторые навроченные функции в дорогих компах просто не нужны.

Один комментарий

  1. В последнее время никого уже не удивишь персоналкой, или ноутбуком, как называет переносные компьютеры. Сейчас их функциональность уже приближается к стационарным моделям.

    Естественно, ноутбуки всегда будут обладать некоторыми недостатками, зато мы получаем мобильность — возможность работать в любом месте: транспорте, парке, дома и т.д. Выбор ноутбука теперь не легок. Производители предлагают десятки моделей, на что же обратить внимание при покупке?

    Многие пользователи хотят получить мощную машину, на которой пойдут самые новые игры, вместе с тем модель должна быть легкой, а аккумулятор работать сутки. Естественно, что подобные требования просто невыполнимы, и если вы найдете нужную машину, за нее придется заплатить несколько тысяч условных единиц. Перед тем, как пойти в магазин, нужно очень четко представлять, для каких целей будет использоваться покупка.

    Компьютеры очень быстро устаревают и ноутбуки не исключение. Даже если вам предлагают бывшую в использовании модель по неплохой цене, заранее взвесьте все «за» и «против». Модернизация такого компьютера во многих случаях будет по стоимости равна покупки новой модели, поэтому лучше всего инвестировать средства в компьютер, который безо всяких дополнительных вложений будет эксплуатироваться несколько лет.

    Важны и размеры. Чем компьютер меньше, тем более мобильную рабочую станцию мы получаем. Однако, меньше это не всегда лучше. Если вы будете работать, скажем, с большими текстами, лучше всего выбирать по возможности большую диагональ экрана, иначе вам будет не слишком удобно.

    Просмотр видео также требует относительно большой диагонали. Что касается марки компьютера, тут не все так однозначно. В некоторых случаях, покупая изделия известного бренда, мы переплачиваем как раз из-за названия.

Оставить комментарий