Как выбрать наушники к компьютеру?

У всех владельцев компьютеров рано или поздно возникает вопрос — как выбрать качественные наушники к компьютеру. Наличие наушников просто необходимо. Чтобы не мешать другим членам семьи спокойно отдыхать мы, используя наушники, можем свободно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры. Все наушники состоят из нескольких компонентов, а именно из кабеля, чашек-наушников, амбушюр, дужки. Качество звука и долговечность наушников зависит от кабеля. Очень удачными могут быть модели наушников со сьемным шнуром, или беспроводные вообще. Для работы за стационарным компьютером больше подойдут модели проводные, так как качество звука у них гораздо лучше. 

Мы забыли поделиться с Вами какие виды наушников существуют: вкладыши, вакуумные, накладные, мониторные. Вкладыши — это самые дешевые наушники с плохим звучанием. Если Вы хотите, чтоб окружающие не слышали, что звучит в Ваших наушниках, то остановите свой выбор на вакуумных наушниках, которые благодаря наличию герметичных резинок делают звучание качественным и громким, не мешая при этом посторонним. Еще одним плюсом в их пользу является их размер — они не занимают практически никакого места. 

Что можно сказать о накладных наушниках — достаточно хорошее качество звучания, они легкие и удобные, имеют дужку, которая их скрепляет. Но самыми идеальными считаются мониторные наушники. Почему идеальные — потому что качество звука в них просто шикарное, они оснащены микрофоном, что необходимо для общения в некоторых программах в интернете и для игр. Внешние звуки практически не слышно за счет плотно прилегающей к уху чашечки. Стоят они достаточно дорог. 

Если Вы решили заказать в интернете наушники, то в поисковике стоит задать «Компьютерная гарнитура», именно так правильно называть наушники для компа. 

Прежде чем остановить свой выбор на определенной модели наушников, поинтересуйтесь какой у них разъем для подключения. Сейчас в магазинах предлагаются модели с двумя видами разъемов USB и Mini jack 3,5 mm. Первый более современный с встроенной звуковой картой подойдет для разного вида устройств — компьютеры, нетбуки. Второй более привычный со штекером, который вставляется в компьютер, телевизор. В этих наушниках обычно два штекера — один для наушников, другой для микрофона.

Оставить комментарий