Как выбрать детскую коляску — прогулку?


У меня много вопросов о том какую коляску-прогулку выбрать. На что стоит обращать внимание при покупке прогулочной коляски? Стоит ли покупать коляску-трость? Или вот такую как на фотографии, чтобы просто сворачивалась? Какие колеса лучше резиновые-надувные или спаренные?

4 комментария

  1. Купили самую простую и самую дешевую. Чисто из практических соображений — ребенок должен развиваться, поэтому должен больше двигаться, когда вы с ним гуляете, коляска используется лишь для того, чтобы ребенок мог передохнуть пару минут, либо когда надо быстро переместиться в другую точку. У нас растет вполне нормальная дочь, в три года она не отстает при ходьбе от взрослого, идущего обычным шагом, а у соседей такая девочка, правда,коляска и пневмо, и амортизаторы, и сетки, в общем, полный фарш и так во всем. Вот только ребенок с рук не слазит, а уж пробежаться для нее вообще проблема.

  2. отвечаю:
    колеса надувные конечно дают больше амортизации, но и пробиваются они достаточно легко (но если у вас есть знакомые на шиномонтаже — считайте, что это не ваша проблема)))
    Коляска трость удобна для прогулок, которые подразумевают езду на общественном транспорте, но у большинства тростей есть один недостаток (лично меня страшно раздражающий) — когда ее складываешь — колеса оказываются типа в «капюшоне» из навеса, да к тому же грязь с колес сыплется и на саму коляску и на передний бампер (у нас так было) — поэтому я, каждый раз складывая, удерживая ребенка еще и умудрялась надевать на верхние и нижние колеса целофановые пакеты — чтоб земля не сыпалась..честно — неудобно!
    поэтому сыну я купила «книжку», а в дальние прогулки едем без ничего

    А еще внимание обратите на то, как спинка регулируется и как колеса едут — какова амортизация, так как если на каждом камушке спотыкаться будете — это не езда!

  3. мы своей дочурке покупали обычную прогулочную — зонтик, даже без крыши. Она от нее была без ума, сама ее катала и кукол возила, поскольку она легкая и удобная. Мы, когда ездили на море брали ее с собой, чтоб вечерами гулять было спокойнее, потому что малышка днем набегается, накупается и к вечеру уже посидеть хочется. Ни на минуту не пожалели, что такую взяли без лишней и пустой траты.

  4. Все зависит от ваших намерений .Например:Если только для прогулок в ближайшем дворе,то главное что бы удобна для ребенка,входила в лифт (если этаж выше первого ) и было место для хранения .Если предусмотрены перемещения на авто,то что бы складывалась и помещалась там .Если вы вынуждены перемещаться на общественном транспорте,то стоит выбрать компактный вариант.
    Лично я выбрал модель типа летняя-прогулочная ,т.к не высокая ,но закрыта сверху и есть чехол ,закрывающий ноги и туловище.Название «Аленка «.Очень удобная.

Оставить комментарий