Как выбрать, где найти хороших мастеров для ремонта квартиры?


Озадачился ремонтом квартиры, обращался в фирмы по ремонту квартир но там цены невменяемые. Друзья советуют найти частных мастеров, но вот где их искать?

Один комментарий

  1. Согласен, рано или поздно настает момент, когда владелец дома или квартиры хочет привести свое жилье в порядок, сделать большой или косметический ремонт, обновить коммуникации или сменить интерьер. Сегодня нам доступны огромные возможности, это касается ассортимента материалов и выбора дизайна. В магазинах стройматериалов есть ассортимент отделочных и стройматериалов на любой вкус и случай.

    Как мы знаем, в нашей стране традиционно принято было делать ремонт самому, да вот только далеко не каждый хозяин умеет правильно работать с современными материалами. В итоге получаем ситуацию, когда обои отклеиваются уже через пару месяцев, а ламинат скрипит, когда по нему кто-то ходит.

    Лучше всего нанимать для ремонтных работ настоящих профессионалов, но как заранее оценить ту или иную бригаду? Лучший советчик – опыт и совет ваших родственников или друзей. Достаточно просто зайти в гости после сделанных ремонтных работ и оценить, что вам нравится, а что нет.

    Ну а если же никто из близких вам людей не делал ремонт за последние пару лет, можно воспользоваться поиском в сети Интернет. Для этого нужно зайти на специализированные ремонтные и строительные форумы, которые бывают и городские и региональные. На форумах по ремонту можно найти отзывы о специалистах или бригаде.

    Только форум не должен принадлежать какой-то компании, в противном случаен вы получите не честный обмен мнениями, а рекламу, которая, как известно, далеко не всегда бывает объективной. Некоторые специалисты предлагают сделать ремонтные работы очень дешево, не оформляя сделку.

    От таких предложений нужно бежать как от огня, ведь в случае возникновения проблем, вам ничего не удастся доказать, а мастера никак не будут отвечать за качество выполненных работ. Если же нанять квалифицированную бригаду, это обойдется в несколько раз дороже, зато вам не придется вкладывать никаких дополнительных средств в здание в течение нескольких лет.

Оставить комментарий