Как выбрать трость?

Нужно для пожилого родственника приобрести трость. Но, увы, не я в этом ничего не понимаю, не он не может объяснить толком по каким критериями выбирают эту дополнительную опору. Может быть вы объясните, что нужно учитывать при выборе трости? Я так понимаю — рост человека, а что еще? Есть ли еще какие-то характеристики, которые определяют хорошую и удобную трость?

2 комментария

  1. Мне кажется, что надо еще смотреть и на вес трости. В зависимости от силы пенсионера и от того, как он на нее будет облокачиваться. Еще — на то, из какого материала она сделана, не сломается ли, например, если ее прихлопнет дверью подъезда. Однозначно надо обратить внимание на ручку трости. Они бывают разными. Самая простая — в виде шара, мало кому подходит, хотя с ней трости выпускают в большом количестве. Есть ручки, которые образуют с основной палкой букву «Г». Такие тоже бывают разными и по форме и по материалу изготовления. Если у человека слабая кисть и он может периодически ронять трость, то стоит взять такую, у которой ручка будет с каким-нибудь ремешком (типа тех, что бывают у лыжных палок).

  2. Смотрите на её длиную. Вымеряйте растояние от опущеной руки-до земли, и добавьте 5-10см. Качество почти не вляет-главное чтобы рука не соскальзывала,и она упруго стояла. Для пожилых людей стиль не нужен

Оставить комментарий