Как вычислить маньяка в Интернете?

Мне доводилось читать очень много историй о том, как девушка знакомилась в интернете с молодым человеком, который после встречи с ней уже не отставал, а караулил у подъезда, угрожал, заставлял силой встречаться, выслеживал и всё в этом духе. Очень хочется обезопасить себя от подобных личностей! Но ведь в интернете никогда не поймёшь маньяк человек или нет… Тем более, что самые ужасные качества проявляются, как правило, не сразу. Но может всё-таки есть способ понять, что человек не адекватен? Как вычислить маньяка в Интернете?

2 комментария

  1. Я хочу сказать, что маньяка сложно вычислить не только в интернете, но и в жизни вообще — ведь вспомните-ка, почти всех серийных убийц и маньяков их родные и знакомые характеризовали как исключительно положительных людей. А тут еще и интернет, где о человеке можно судить только по написанному (без возможности заглянуть в его честные глаза), и где выдать себя может только тот, кто откровенно троллит, а не тот, кто является злоумышленником. Так что, вероятно, обезопасить себя в интернете невозможно.

  2. Ну, если он вам показал свою фотографию, то тут уже включается теория дедушки Ломброзо про скошеный лоб и выпуклый подбородок.))) А без фотографии — никак не вычислишь. Разве что он вам угрожать начнет. Да и то бабушка надвое сказала. Может, вы сами — интернет-маньячка, а его просто довели до белого каления. Или что вас интересует? Мании ведь разные. Если это человек, помешанный на Интернете, он поворачивает голову на 90 градусов, чтобы улыбнуться. 😉 Проверив свою электронную почту, начинает проверять ее еще раз.

Оставить комментарий