Как вылечить волосы и избавиться от секущихся кончиков?

есть проблема с волосами — секуться кончики волос и волосы сухие, иногда выпадают. как вылечить?

2 комментария

  1. Для борьбы с секущимися концами парикмахеры и врачи рекомендуют регулярно стричься. Но не все женщины готовы посещать салоны раз в 2 месяца или чаще. Если нет такой возможности, что делать? Оставаться с секущимися волосами?

    Давайте разберёмся с природой появления секущихся концов. Жаркое солнце, горячий воздух, сильно хлорированная вода – под действием этих факторов защитные чешуйки на обезвоженном, сухом волосе поднимаются, обнажая внутренний слой.

    Как только вы заметили, что концы начинают сечься – немедленно идите к парикмахеру подравнивать кончики, ну и, конечно же, приступайте к увлажнению волос.

    Вот несколько советов для профилактики секущихся концов:

    • Изучите свой рацион питания. Нередко волосы секутся из-за недостатка в организме жирных кислот. Хорошо поможет жирная рыба. А если кто не любит рыбу – придётся грызть орешки.
    • При использовании фена, применяйте холодный воздух. Он увлажняет и делает волосы мягче.
    • Остерегайтесь фиксирующих средств, в состав которых входит спирт. Ведь спирт высушивает и делает более ломкими волосы.
    • Если причиной плохого состояния волоса послужил стресс, необходимо научиться технике релаксации.
    • Потребляйте больше жидкости, вода увлажняет волосы изнутри.
    • Реже пользуйтесь краской для волос. Какой бы качественной и дорогой не была краска, она всё равно делает волос тонким и ломким.

  2. секущиеся кончики нужно просто периодически подравнивать. я ещё не видела людей с длинными волосами, у которых вообще никогда не секлись бы кончики. по поводу сухих волос, есть много шампуней для блеска, также в косметических салонах предлагают массу услуг по укреплению и оживлению волос.

Оставить комментарий