Как вырастить из мальчика настоящего мужчину?

Мне кажется, что у моего сына слишком мягкий характер, ну как у девчонки. Все его обижают, оскорбляют, а он боится кого-то ударить или оскорбить. Может конечно это потому, что я постоянно ему твердила, что драться нельзя, обзывать нельзя. А теперь получается, что он не может постоять за себя. Что делать дальше?

3 комментария

  1. Чтобы вырастить настоящего мужчину, лучше его воспитывать спортом. Спорт дисциплинирует, делает сильным физически и поддерживает здоровье. Ну и нагружайте его посильной работой. Пусть знает, что нужно что-то делать, многое уметь. Не нужно его от этого оберегать. А если характер мягкий, это ещё не значит, что это плохо. Есть же разные люди. Мне вот мягкие мужчины очень нравятся.

  2. Орать на него почаще, бить. Постепенно научится отвечать и станет настоящим мужчиной))) А еще ни в коем случае не утешать его, если он плачет и говорить все время: «Ты же парень! Как тебе не стыдно?! Мужчины не плачут!!!» и смеяться над ним. Тогда он вырастет Мужиком — никогда не ноющим, сильным и агрессивным!

  3. Я знаю точно,что надо мальчишку отдавать в такую секцию,что бы воспитывали там именно мужиков.Я сам занимался в карате-кекусинкай.И не жалею,что мои родители меня тем спортом просто заставили заниматься до подросткового возраста.Потому что этот спорт учит выносливости,порядочности-философия в нём такая. И это ни так,когда говорят,что мужчина не плачет. Он просто не показывает своих слёз!

Оставить комментарий