Как вырастить дома тюльпаны к 8 марта?


Очень хочется вырастить тюльпаны на подоконнике. У меня нет дачного участка или земельного участка, где можно этим заниматься. Я уже попробовала вырастить гиацинты, правда они зацвели раньше времени. А вот с тюльпанами что-то не получается. У кого есть опыт выращивания тюльпанов на подоконнике?

3 комментария

  1. Есть специальные сорта тюльпанов для выращивания в комнате на подоконниках. Поспрашивайте в цветочном магазине. Только не берите обычные тюльпаны.

  2. А у меня тоже выросли гиацинты. Очень люблю эти цветы. Когда сажала на даче — они не всходили, и вот каждый год покупаю луковицы в ноябре, когда на все луковичные огромные скидки и сажаю их дома. А можно даже и не сажать, а просто поставить луковицу в стаканчик.

  3. Дома, имеется ввиду в доме? Не знаю, на подоконнике наверное смогут вырасти только какие-нибудь комнатные тюльпаны. Обычные красавцы на подоконнике не получатся. Можно вырастить тюльпаны пораньше, в теплице на приусадебном участке. Луковицы тюльпанов должны быть посажены в теплице заранее, и в конце зимы, когда воздух и почва в теплице прогреются, они взойдут.

Оставить комментарий