Как выжить, когда денег не хватает на самое необходимое?


Как жить, где найти работу, чтоб денег хватало хотя бы на питание, оплату коммунальных услуг, детскую одежду, обувь? О взрослых не говорю, мы ж можем доносить то, что есть, а дети растут, из одежды вырастают, обувь сейчас такая, что и сезона не выдерживает! Мелкие подработки, которые можно найти — это совсем копеечные заработки, в магазин даже с такой суммой не пойти.

4 комментария

  1. К сожалению, я понимаю такую ситуацию не понаслышке. Выкручиваться приходится по разному. Во-первых, мне здорово помогают с вещами детскими — у моей двоюродной сестры доча на 3 года старше моей — у них денег достаточно, дочка единственная, балуют и в плане одежки тем более. Потом все переходит к нам) А младший — у подруги племянник на год старше, да у и наш племянник уже взрослый — куртками/штанами итд обеспечены по полной. Скажу другое — я тоже отдаю хорошие вещт дальше — детей заводить не собираюсь больше, но знаю, что куму-то это может быть хорошим подспорьем, так как одевать ребенка с нуля очень затратно. Еще не брезгую секондом. Хорошим секондом — не раскладушках рыться не буду, а вот когда это все в магазине по вешалочкам — да несколько замечательных регланов малому, футболки/гольфы дочке — я бы за такие вещи платила суммы в 10 раз больше.

    а вообще, конечно, иногда становится очень тоскливо.(((

  2. Как говорится кто может тот и получает. При любой власти или ситуации приходилось выживать. Наши же деды и бабки вовремя войны и после нее выживали как-то… А мы чем хуже. Времена сейчас практически теже. (Очень забавные). Смотрите только на то, на что способны и можете, выше головы не прыгнешь. Пересмотрите свои цели и ресурсы. Смените приоритеты и требования к жизни. Выделете главное, а второстепенное как дополнительное. И все у вас получится.

  3. Пойти работать хоть уборщицей хоть грузчиком, если ничего другого не умеете. Вам выживать надо, а не сопли морозить. Как говорил поэт»прейдя на работу не ахай возми свои нервы в узду выполни план….»
    А то так и помереть голодной смертью не долго, как в Сталинграде во время войны. Будте сами себе хозяином, тогда и деньги и весь материальный достаток будет вам.

  4. Если есть проблемы с деньгами, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий