Как заботиться о красоте своих волос в домашних условиях?

В течение всей жизни нам приходится заботиться о своих волосах. Волосы – оправа красоты, подчеркивающая прекрасную внешность и затушевывающая ее недостатки. Необходимо заботиться о том, чтобы ваши волосы блистали здоровьем и красотой. Естественно, не всегда уход за волосами приводит к ожидаемому эффекту.

Бывает, что здоровье волос зависит от общего самочувствия хозяйки. Это сильно проявляется в дни утомления и дефицита витаминов. После отпуска волосы всегда становятся мягкими и блестящими, легко поддаются укладке.

Однако это не означает, что в этот период можно пренебречь ежедневным уходом за волосами или прекратить лечебно-восстанавливающие процедуры.

Для сохранения или восстановления здоровья ваших волос производители лечебной косметики изобретают все новые и новые средства. Какие-то из них помогают, другие, наоборот, не имеют никакого эффекта.
О чудесах, которые сотворила та или иная краска с волосами, нам рассказывают кинозвезды с телеэкранов. Зачастую реклама выглядит вполне убедительно, и мы бежим в магазин за рекомендуемой маркой.

Но проведенные над собой эксперименты приводят в недоумение, а иногда и разочаровывают. Загаданный пепельный тон, указанный на упаковке, в итоге превращается в невероятный сине-зеленый. И даже если попытка удалась, результат достигнут, все равно спустя две недели цвет волос мало чем напоминает сочный первоначальный оттенок. Невольно приходишь к выводу, что рекламные кинодивы красили свои волосы вовсе не той самой краской, а пользовались услугами профессионального парикмахера в дорогом салоне. Следуя своим желаниям, женщины идут в салон красоты, чтобы получить желаемый цвет волос.

Покраска важна не только получением запланированного цвета, но и  сохранением структуры волос, их блеска, упругости и эластичности. Чтобы достичь идеального результата, нужно учесть множество индивидуальных особенностей ваших волос: изначальный цвет, состояние волос на момент процедуры окрашивания и др. Сможете ли вы самостоятельно оценить состояние здоровья ваших волос, а после грамотно выбрать краску?

Увы, далеко не всегда нам это под силу. Всем спектром навыков, в том числе и колористике, обладают лишь единицы, получившие специальные знания от мастера одного из известных салонов. Естественно и то, что желаемого результата невозможно достигнуть без высококачественной профессиональной косметики. Составы, красиво выставленные на продажу в магазинах косметики, обобщены и почти не содержат полезные компоненты. Доступность подобных средств подкупает, но стоит помнить: ухаживать вы будете за своими любимыми волосами, не стоит подвергать их красоту и здоровье риску.

Неправильно подобранный шампунь также может легко испортить волос. К примеру, средство «для всех типов волос» не только не содержит в себе вещества, способные ухаживать за вашими волосами, но и могут лишить их природной силы. Используя шампунь от перхоти, помните – он содержит активные вещества, неблагоприятно воздействующие на крашеные волосы. Употребление такого типа шампуня приведет к быстрому вымыванию краски и тусклости цвета. 

У каждой женщины есть те или иные проблемы с волосами. Одни решают их самостоятельно, другие прибегают к специальным салонным процедурам по уходу за волосами. Стоит помнить, что используя второй метод, нельзя быть уверенной, что работники салона как минимум не испортят ваших волос. Иногда ошибаются даже хорошие мастера. Тем не менее, профессионал отличается тем, что всегда знает, как можно исправить ошибку. Если ваши эксперименты закончились печально, вы испортили волосы и теперь ненавидите весь мир, именно специалисты салона красоты помогут изменить положение и, прибегая к профессиональным косметическим средствам, восстановят ваши волосы.

Нужно понимать, что обычные магазины такой качественной косметикой не обладают. Косметические средства, обладающие лечебными свойствами, обеспечивающие максимальный уход и восстанавливающие структуру поврежденных волос, приобретаются только по рекомендации специалиста. В хорошем салоне красоты вы можете обеспечить своим волосам целый ряд оздоровительных процедур и получить советы по уходу за вашим типом волос.

При помощи специалистов вы сможете побаловать свои волосы масками, пилингом, лечением от выпадения и другими лечебными комплексами, например, стрижкой, окрашиванием волос или их укладкой.

Оставить комментарий