Как закаливать ребёнка?

Слышала, что закаливанием малыша нужно заниматься в младенчестве, когда только-только он родился на свет. Воздушные ванны ему устраивать, сначала от 3 минут и дойти до 40 минут.Я своего ребёнка не закаляла так, но хотелось бы узнать кто-то занимался закаливанием своего малыша и что это даёт в последующем?

3 комментария

  1. Я подготовилась к рождению своего малыша очень основательно, прочитав очень много литературы и когда малыш родился я начала с вот тех самых воздушных ванн.На пелёночку выкладываю его и он резвится минуты три.Потом заворачиваю. И так прибавляла каждый день по три минутки.Ну я могу сказать, что это здорово поднимает иммунку и ребёнок болеет, но не часто

  2. Я думаю, что ребёнок уже рождается с иммунитетом.Я начинала закаливание,вот так, как говорит Женя, но сын у меня здорово заболел — бронхит ужасный.Поэтому пришлось отложить, а потом он уже и подрос.Одним словом, я до конца не довела того, что хотела.Но думаю, что надо бы.

  3. Детки становятся более устойчивыми к всяким заболеваниям, если с младенчества из закалять. Помимо воздушных ванн необходимо поддерживать определенную температуру в помещении, где находится ребенок, чтобы воздух был всегда свежим. Снижать температуру в комнате до определенных температур и стараться удерживать. Водные процедуру идентичны воздушным ваннам — ежедневное снижение температуры воды.

Оставить комментарий