Как защитить огород на даче от вредителей? Какие стоит применять химикаты?


Приближается посадка растений на огороде, по сему озадачилась вопросом — как лучше обезопасить огород от вредителей (жучков, тлей и др. вредных насекомых и грызунов)…. Проблемы с этим каждый год на даче..

2 комментария

  1. С этим все непросто, но тем не менее дам несколько полезных советов на этот счет —
    Действительно, в настоящее время в магазинах можно приобрести любые средства, направленные на защиту растений от вредителей. С их помощью можно изгнать с вашего участка как тлю, так и колорадских жуков, а также и более крупные виды насекомых, которые оказывают пагубное воздействие на кору и корневую систему деревьев.

    Средства для защиты зеленых насаждений могут быть в порошке, спрее, таблетках, в концентрированной эмульсии, а выбор нужного зависит от проблемы или названия вредителя. Главное, четко соблюдать инструкцию и использовать данные средства только по применению.

    Некоторые препараты следует применять с осторожностью во время цветения или плодоношения, чтобы избежать отравлений, некоторыми можно в любой период пользоваться без опаски.

    Практически все средства, выставленные на сегодняшний день на прилавках магазинов, являются безопасными для человека, при этом максимально выполняют функции по уходу за растениями и их защите. Тем не менее, при обработке растений не следует пренебрегать средствами индивидуальной защиты, даже если на упаковке написано, что раствор абсолютно безопасен.

    Кроме того, что пропорции должны быть именно такими, как указано в инструкции, работать следует в маске и перчатках. После обработки растений необходимо каждый раз мыть руки и лицо. В случае неосторожного применения и попадания раствора на слизистую или кожу, пораженное место необходимо промыть большим количеством холодной чистой воды во избежание ожогов.

Оставить комментарий