Как женщине быстро вернуться в хорошую форму после родов?

Высшее предназначение любой женщины – это дать новую жизнь. И с этим никто не спорит. Появление ребенка в корне изменяет виденье мира молодой матери. У нее меняется мироощущение мира, себя, на задний план уходят комплексы и страхи. Но на смену приходят материнские фобии. Главная задача матери – вырастить здорового и счастливого человека. В первые годы после рождения ребенка мать полностью поглащена своей новой ролью. Она ничего не замечает вокруг, важнее материнства для нее нет ничего.

Однако позже приходит осознание и желание быть значимой и красивой. Как считают специалисты, самый первый год после родов – лучшее время для занятий возвращения себя в форму. С этим процессом нельзя затягивать. Так как вернуть форум позже будет труднее. Стройность и красоту вернуть хочется каждой женщине. К тому же материнство стоит женщине отношений с мужем, особенно в первый год жизни.

Возвращение женщины в форму обязательно должно проходить систематизированно и мягко. В первые пару месяцев организм женщины очень истощен после родов. Поэтому любые серьезные нагрузки женщине противопоказаны. Кроме того, ребенок не даст заняться собой. Над фигурой лучше работать на третьем месяце жизни малыша. Специалисты советуют, что качать пресс и садиться на шпагат не стоит сразу.

Лучше всего начинать с работы над своей талией. Необходимо поворачивать корпус влево и вправо при недвижимом тазе, можно пробовать разные вариации этого упражнения. Бедра, к примеру, можно тренировать при помощи приседаний, а предплечья тренируются ручными гантелями. Если говорить о питании, то необходимо соблюдать разумную диету – исключить острое, жирное, слакое и мучное.

Самой основной проблемой для всех матерей является сохранение формы груди. Зачастую тяжелее всего приходится женщинам с особо пышными формами – грудь еще более утяжеляется молоком и кожа растягивается. Чтобы этого избежать, необходимо правильно подобрать  бюстгальтер из натурального материала. Путем контрастного душа сохраняется эластичность и тонус кожи (именно в зоне декольте). Кроме того, необходимо использовать компрессы из винного уксуса. На пользу груди также отлично идут отжимания и упражнения с гантелями.

Уже через четыре – пять месяцев после родов телу можно давать серьезные нагрузки вроде часа в зале или бегать по два километра. Это возможно только при условии, если роды прошли без осложнений. Следует обратить внимание на то, что вернуть себе прежний вес в течение первых нескольких месяцев, будет неправильно, главное – не спешить с этим.

Если вы сидите на здоровой диете и разумно относитесь к физическим нагрузкам, ваш организм будет держать необходимый ему вес на этом этапе и медленно терять килограммы. Стремительно худеть – не желательно. Не насилуйте свой организм, иначе вы можете ему только навредить.

Оставить комментарий