Как женщине быть красивой в офисе? Красота в офисе? Нет ничего невозможного!

Работающим в условиях офиса женщинам хорошо известно, каким образом напряженный трудовой день может сказаться на внешности. Стрессы и усталость влияют на состояние кожи лица далеко не лучшим образом. Недостаток кислорода портит цвет лица, делает его блеклым, кожа может стать склонной к жирности, или, наоборот, к сухости. А усталость может вызвать появление под глазами темных кругов, которые также не украсят их обладательницу. Как же сохранить свежий и цветущий внешний вид?

Советы специалистов в области косметологии помогут вам оставаться всегда привлекательной. Для этого необходимо иметь под рукой несколько косметических средств, которые легко поместятся даже в маленькой сумочке и очень помогут в течение дня.

Если у вас жирная кожа, то первое, что вам понадобится, это увлажняющие салфетки, придающие коже матовость. Они изготовлены на основе специальной микропористой пленки и не причинят ущерба макияжу, зато прекрасно освежат лицо. Если же кожа склонна к сухости, то на помощь придет спрей для лица. В его состав входят различные эфирные масла, которые хорошо помогают также и при различных воспалениях. Спреи тоже абсолютно не вредят макияжу.

Если ваша проблема в появлении темных кругов под глазами, то нужен консилер для их маскировки, желательно оттенка, приближенного к желтоватому. Он замечательно справится с возникшей в области глаз синевой. Если же консилеры вам не подходят, то альтернативой их являются гели для век с роликовым аппликатором или стики. В их состав входят кофеин и витамин А.

И не забудьте о нежной и тонкой коже губ, которая также нуждается в уходе. Прекрасным средством для этого являются различные бальзамы. Например, бальзам для губ с медом отлично увлажнит их и смягчит, а с перцем – придаст вашим губам пухлость.

Оставить комментарий