Как живется людям в глубинки малых деревень?

Мы после зимы ездили в деревню к дедушке и бабушке, навестить. Почему только сейчас поехали, да просто у них дороги только весной появляются. Так вот я был удивлен их живочтью и здоровью. В отличие от них мы дохлечьки городские. Бабушка за то время пока мы там были в погреб лазила, а точнее бегала как малолетка спортсменка с ведром картошки. Раз десять таких рейдов выполнила примерно за час. Но, я бы то уже выдохся на пятом ведре. Хотя читый воздух нормальное натуральное питание, банька, колка дров и т.д. А как вы считаете как живется в глубинки? Есть ли и у вас интересные истории о глубинке?

2 комментария

  1. Ох. Больная тема. У меня бабушка и тетя живут в своем доме в деревне городского типа. Или как это правильно назвать. В общем, есть свои дома, а есть высотки, и эти два района отделены железной дорогой. Если едешь к ним в гости, то знай, попадешь на каторгу. Без работы они сидеть не умеют. Трудятся и днём, и ночью. Встают рано, ложатся поздно, ещё и нас эксплуатируют, гостей. Первые пару дней ещё можно предаться отдыху, а потом возьмут в оборот, как лошадь ломовую. Что они там весь день делают, понять я не могу. Из живности только пес да куры. Начинают в огороде возиться, что-то делать, суетиться. Бабушке моей 87 лет, а бегает, правильно сказано, как спортсменка малолетка 🙂 Мы не успевали за ней. Может быть и мы такими будем в старости. Хотя мне бабушка говорит, если я сейчас кряхчу, то что со мной в её возрасте будет. Я не представляю.

  2. А у меня дедушка с бабушкой живут тоже далеко от города, в глухой деревне. Год назад правда проложили асфальт, только кому неизвестно, село постепенно вымирает, молодежи нет, одни старики доживают свой век и все. Дома через один стоят пустые. Но зато у нас там стало много лис и диких кабанов водиться. Если молодежь приезжает к старикам, то только и слышно как стреляют, да собаки лают.

Оставить комментарий