Как Вы думаете лошадям хорошо с людьми или бегать на воле?

Как Вы считаете?лошадь подчиняется всаднику сама,по доброй воле или же её заставляют люди?вы не думаете,что соревнования лошадей- зло , на котором люди зарабатывают деньги?мне кажется,что животные должны жить на природе,вдали от цивилизации.кто знает что такое кумыс?и как его правильно хранить?

3 комментария

  1. В большинстве случаев её заставляют… Вы упряжь для лошадей видели? С такой штукой в зубах особенно свой характер не будешь показывать… Так что на соревнованиях — всё принуждением делается. Конечно, есть люди, которые заботятся о лошадях и стараются им больно не делать, но чаще всё-таки лошадь не ставят на равных.

  2. По моему мнению, одомашнивание животных произошло очень давно. Наши предки приспосабливаясь к окружающим условия среды, подходили функционально. Если, лошадь использовать на износ, то это варварство. А если, животное довольно, ему не плохо, кормят, ухаживают, оберегают, правильно содержат, как животине и надо, то думаю, что все довольны. И на первом месте лошадь.

  3. Любая дрессура — это принуждение, а принуждение — это насилие. Так было, есть и будет. По другому не заставишь животное делать то, что тебе нужно. Если ты дашь поблажку, тогда происходит обратное — животное начинает тобой управлять. В принципе такая же ситуация и в людской среде — либо ты правишь, либо тобой. А уж как лучше — решает каждый для себя.

Оставить комментарий