Как Вы думаете, попросить прощение это слабость или сила?

Я вот считаю, что только сильный по своей натуре человек, может осознать свою ошибку, если он действительно не прав, и попросить прощение. В этом случае, это сила, а не слабость. А как думаете вы? Легко ли вам просить прощение? Еще есть люди, которые постоянно просят прощения, извиняются, это выглядит настолько неискренне. Как относиться к подобному?

5 комментариев

  1. я считаю, что просить прощения — это, конечно, же сила и просить прощения еще надо уметь. а то, действительно, есть такие личности, которые просят прощения направо и налево. это уже у них на автоматизме и в прощение они не вкладывают ни какой смысл, ни чувств, ни грамма сожаления. это уже слабость.

  2. попросить прощение — это ничто, главное, надо признать свою вину, раскаяться и на будущее себе сказать, что больше такого не повторится. вот тогда действительно можно будет считать, что это сила. а когда человек тебе постоянно говорят слова прощения без чувства сожаления, то это не просто слабость, это уже ничтожество.

  3. Я считаю, что попросить прощение — это сила, особенно если человек просит прощение искренне. Ведь это сделать очень сложно, знаю по себе. Очень сложно осознать свою ошибку, понять что по отношению к человеку совершена несправедливость, а затем подойти и подобрать нужные слова, чтобы он смог простить… Слабый человек никогда не попросит прощения, потому что нет в нём того великодушия и умения признавать свои ошибки, которое есть в сильном человеке.

  4. К слабости это ни как не отнести, это поступок мужественный и не каждый на него решится, если конечно это откровенное признание и чистосердечно делается. Но это дано не каждому и не каждый может доходчиво объяснить в чем он виноват и как он в этом раскаивается.

  5. Уметь просить прощения и становиться меньше, чем другие люди, может бесспорно только сильный человек. Слабак малодушен и мелочен, он любит чувствовать превосходство, поэтому никогда не признает что он неправ. Жалкие люди, с которыми неприятно общаться. Люди, которые просят прощения часто и неискренне, я не знаю что про них сказать. Если просят, то почему не искренне? Уродство какое-то.

Оставить комментарий