Как бесплатно звонить через компьютер?

Недавно слышал про то что теперь можно бесплатно звонить с компьютера на телефон, как я понимаю все это, наверное, совершается с помощью программы «скайп», но как это делается я не знаю. Люди добрые подскажите, пожалуйста, кто пробовал, кто знает. Не хочется ошибиться

3 комментария

  1. Для начала установите скайп. В отличие от других голосовых Интернет программ, Skype использует пиринговую технологию для соединения звонков не требуется связь «Клиент-сервер» То есть пользователь программы осуществляет звонок через компьютер.

    Голос преобразуется в цифровые сигналы, шифруется и передаётся через компьютер другим пользователям Skype. Звонки от одного пользователя к другому бесплатные и неограниченные, учитывается только трафик. Звонки на станционные и мобильные телефоны стоят около 2 центов за минуту, что значительно дешевле, чем пользование обычным телефоном.

  2. Обычно там нужен микрофон, но может оказаться достаточным использование встроенного в ноутбук. Немного покопаться в настройках, потестировать связь и вперед. Шифрование — это хорошо. Даже еще и видео есть. Остальные возможности можно почитать в мануале или на сайте про Скайп

  3. Перво-наперво устанавливаем скайп на компьютер. Понадобятся микрофон и наушники. Настраиваем скайп, и пробуем звонить со скайпа на скайп знакомым. Получается? Ну вот, теперь самое время положить на скайп денег, либо через вэбмани, либо через банк. По моему звонки на телефоны без положительного баланса невозможны. В интернете поищите сетку тарифов на звонки со скайпа.

Оставить комментарий