Как быстрее всего научиться играть на гитаре?


Хочу научиться играть на гитаре, но не знаю с чего начать. Вокруг так много разной литературы, самоучителей, программ, тренингов и прочих “помощников” что я просто в замешательстве. Подскажите, как вы научились играть. С помощью чего или кого и сколько это приблизительно займет времени (месяц, квартал, год)

3 комментария

  1. Как сказал кто-то из великих, чтобы научиться читать, нужно читать. Чтобы научиться писАть, нужно писать. С игрой на гитаре тоже дело обстоит не сложнее: учите аккорды. связки аккордов (скорее всего, сразу на простеньких песнях). Довольно эффективно будет, если кто-то будет вас стимулировать, подгонять, требовать результата (учитель). Много хороших преподавателей-бардов набирают группы.

  2. Я Вам советую пойти в самую обыкновенную музыкальную школу, куда ходят дети, и поговорить там с преподавателем по гитаре, объяснив ему, что Вы хотите получить от уроков.
    Я сама так научилась играть на гитаре, при чем мне было уже 20 лет, и сначала казалось, что ходить в музыкалку вместе с детками стыдно. Но оно того стоило — нашли и удобное время для занятий, и учитель бы опытный. За пару лет таких занятий можно научится играть на очень приличном уровне.
    А в то, что можно научится играть по самоучителя, я не верю.

  3. Если хотите добиться хороших результатов, то идите в специальные школы, где вас научат играть на гитаре, либо в кружки, студии. Таких сейчас немало. С преподавателем вы освоите гитару намного быстрее, чем самостоятельно. Да и стимул будет учить упражнения и пьески, потому что к уроку должно быть всё готово. Уроки по гитаре стоят недорого в наши дни, найдите в интернете. И удачи вам в этом музыкальном деле!

Оставить комментарий