Как быстро избавиться от герпеса?

Наступило время, когда простуда просто липнет. Есть такие, у которых она вылазит на губах, причем в самый неподходящий момент. У женщин даже косметика не помогает скрыть такую неприятность на лице. Может кто знает, как быстро избавиться от герпеса, чем его помазать, чтоб быстрее зажило?

3 комментария

  1. Ацикловир и зовиракс — наиболее действенные мази, проверенные временем и народом. 🙂 В больницах же иногда болячки на губах мажут зеленкой, тоже хорошо помогает. Но этот вариант подходит лишь тем, кто сидит дома и никуда не выходит в течение нескольких дней.
    Вообще же лечить начинать стоит не тогда, когда болячки по всей губе рассыпались, а когда только началось легкое жжение. И постараться на время герпеса не пользоваться помадой во избежание попадания инфекции в ранку.

  2. Герпес вызывается вирусом, который сохраняется в организме человека после перенесённой инфекции в течении всей жизни. Причём "прячется" в нервных клетках. Поэтому при малейшей простуде, переохлаждении, стрессе и т.д. незамедлительно "вылазит" наружу. Сейчас имеются действенные препараты для снятия симптомов герпеса. Но как быть, если приходишь вечером домой с работы, а первые его признаки, что называетя, налицо. Утром, соответственно, они проявятся во всей своей красе. Очень действенным подручным средством является сок цитрусовых: лимона, апельсина. Поскольку он в своём составе содержит значительное количество витамина С. Витамин С является прекрасным антивирусным средством. Нужно как можно чаще смазывать этим соком поражённые места. Симптомы исчезают полностью или герпес "получается" слабеньким.

  3. сама страдаю этой заразой. говорят, что 99% населения всей планеты: просто у кого-то проявляется, а у кого-то нет. сейчас научились его залечивать. эффективность высокая. есть какой-то (причем гомеопатический курс, никаких антибиотиков) недельный курс лечения. нужно у врачей проконсультироваться. а так зовиракс помогает быстро, влияет на вирус (чтоб больше не размножался, там в инструкции хорошо прописано), излечиться уже нельзя, а профилактика — виферон и иммуномодулирующие препараты.

Оставить комментарий