Как быстро убрать квартиру

Подобным вопросом частенько задаются молодые мамы, все свободное время которых уходит на маленького человечка. Данная статья специально написана в помощь хозяюшкам, которые несут приятную миссию мамы.

Итак, Вы начинаете уборку. Для того чтобы не тратить много времени, можно выполнять несколько дел одновременно. Убирая на кухне, заткните отверстие в раковине, напустите в нее горячей воды, добавьте моющего средства и опустите в мойку посуду. Это все необходимо для того чтобы посуда отмокла, и грязь можно было бы с легкостью удалить. Пока посуда отмокает можно помыть поверхности мебели и техники.

В ванной можно пустить горячую воду и закрыть дверь. Это облегчит оттирание грязи, которая въелась. Унитаз, раковину и ванную следует обработать специальными средствами, которые растворят весь налет.

Поверхности зеркал, окон легче всего отмыть, если их предварительно сбрызнуть спреем, предназначенным для мытья окон.

Не забывайте, что вашим основным помощником в уборке может выступать бытовая химия, а также незамысловатые предметы для хозяйства. Довольно удобным является использование ведер с приспособлениями для отжима, а также швабры, имеющей сменные насадки. Применение таких приспособлений в быту существенно сокращает время, затрачиваемое на уборку.

С помощью специальных салфеток для протирания пыли можно мгновенно избавиться от пыли на всевозможных поверхностях, а использование салфеток для влажной уборки позволит удалить загрязнения без разводов.

Как известно, больше всего времени затрачивается на уборку разбросанных вещей. С целью экономии времени соберите все вещи в один пакет, а потом, когда у Вас будет больше времени, разложите их по местам.

И также старайтесь не взваливать весь груз уборочных работ на свои плечи, ведь Ваши домочадцы всегда смогут с легкостью помочь.

Оставить комментарий