Как быстро заснуть и хорошо выспаться?

Дело в том, что я очень люблю долго спать, потому что ложусь под утро, все это из-за учебы, личного времени, работы и так далее, но в последнее время стала чувствовать, что когда ложусь спать, во мне бурлит еще энергия, не могу уснуть. А вот уже когда остается пару часов до подъема меня начинает клонить в сон. В итоге не высыпаюсь и хожу как варенный. Что делать?

3 комментария

  1. У меня тоже иногда бывает такая проблема из-за того что нет четкого графика, это с одной стороны плохо. А борюсь я со своим недугом просто ,перед сном позволяю выпить себе самый легкий антидепрессант и минут через 20-30 я уже начинаю засыпать, самое удивительное то что ,этот препарат не вызывает привыкания.

  2. На мой взгляд, антидепрессанты пить не надо, тем более, если их не прописал врач. Можно выпить успокоительное, или травяной настой. Еще хорошо успокаивает перед сном ванна с солью. А вообще нужно постараться войти в график тогда и организм будет работать как часы.

  3. Ваш режим зависит только от вас самого, как бы занудно это ни звучало. Переделывайте режим, вот и всё. То, что к ночи накапливается много сил и то, что они потом почти до утра расходуются на личную жизнь и прочие полезные дела, — всего лишь хороший признак молодого здорового организма. А вот то, что у вас к 22 — 23 часам не завершены все дела и не написан план на завтра, говорит об отсутствии навыков самоорганизации. Тайм-менеджмент вам в помощь!

Оставить комментарий