Как быть, если женщина моё молчание принимает за (!?) агрессию по отношению к ней?


Я очень редко ругаюсь с супругой — так уж мы хорошо сошлись характерами, что проблем почти не было. Но получилась большая неприятность на работе, я вообще не ожидал, что так могут поступить люди, которым я доверял годами, в общем, я в "стрессе", как это называется… она лезет с добрыми советами, сама в стрессе… прогнал я её короче, а то мысли совсем в голове путаются.
Обдумал всё, настроение поднялось, выхожу к ней — а там не жена, а не знаю кто. Обиделась, короче.
В общем, не знаю, что и делать. Вроде, она всегда умная у меня была и понятливая — чего её переклинило… мы толком-то не ругались никогда — как мириться, ума не приложу. Дуется уже сутки. Непривычно. Терпение моё, как говорится, на исходе…

4 комментария

  1. Я понимаю Вашу жену. Сама жутко обижаюсь в таких ситуация, так как мне кажется, что меня отодвигают в сторону, как назойливую муху, хотя я не муха, я жена, и я хочу и могу быть полезной. Сейчас у Вас один выход — унижаться и бить себя ушами по щекам, типа, Вы ничтожество, а она самая умная и прекрасная, и поступите Вы так, как советует она, и в следующий раз всегда-всегда-всегда будете слушать только ее.

  2. Ваша ситуация- это наглядный пример того, как "проверяются" отношения людей в негативной обстановке. Когда у людей всё нормально, тогда каждый проявляет себя положительно. Но как только возникает со стороны не зависящий от человека минусовый фактор, всё меняется. Из людей начинает " выползать" мх глубинный негатив. Из Вашего примера видно, что ваше понимание( в целом гармонизация) с женой больше внешнее, чем внутреннее. Для начала, я Вам советую, разрядите обстановку. Как? Возьмите ответственность на себя( внутри себя). Вы же мужчина. А жене скажите, что Вы неправы. И не нужно многих и лишних слов. Женщины это быстренько начинают использовать под себя. Главное, чтобы Вы внутри себя сами утвердились в правильности, верности ситуации. Ответственность- это та основа, на которую можно опереться. Но для общего будущего со своей женой, Вам нужно искать внутреннего понимания. А это вопрос отдельный.

  3. Вы сами виноваты! Надо быть вежливее со своей супругой. Она очень старалась вам помочь, советовала что-то, надеялась, что её советы вам помогут, откроют на что-то глаза, а вы, можно сказать, плюнули ей в душу, отвергнув её содействие в вашей проблеме. Извинитесь перед женой. Скажите ей что-то вроде: "Дорогая, прости за то, что я был груб. Я ценю твои советы, но был так обеспокоен проблемой, что не смог оценить их по достоинству. Давай помиримся? Я очень тебя люблю". Хорошо, если ещё купите цветов, это точно растопит её сердце!)

  4. Бывают такие ситуации, у всех бывают, даже если давно с человеком живешь вместе. Я в таких ситуациях себя настраиваю: да, неприятности, плохо все, но это же моя, жена, самый близкий человек, разве это повод ругаться? Иду и говорю с ней, разряжаем обстановку, она мне рассказывает о своих проблемах — я о своих, вместе решаем. Просто давно договорились, что стрессы не должны разрушать отношения, так обоим проще.

Оставить комментарий