Как бороться с грибком в ванной комнате?

У нас такая проблема. Два года назад купили квартиру, сделали ремонт. Но этой зимой я увидела на потолке и стенах в ванной комнате появился грибок. Спрашивала специалистов. Все в один голос говорят, что нужно снимать плитку и потом стену мазать каким то специальным раствором. Но мне жалко портить ремонт, который был только сделан. Что посоветуете?

3 комментария

  1. сейчас современные противогрибковые препараты позволяют гораздо легче покончить с грибком. причем, желательно обработать все помещение, в том числе и под сантехприборами. ведь споры витают в воздухе ванной комнаты в концентрированном виде и готовы к «заселению» в любой уголок. и самое главное, надо устранить благоприятные условия для жизни этих грибков.

  2. 1.Удаляем старое покрытие.2.Сушим стены. Во время просушки лучше не пользоваться ванной.3. Начинаем выводить грибок. На сегодняшний день существует множество способов выведения грибка. Можно старыми способами: медным купоросом, хлоркой, отбеливателем. Но сейчас можно и специальное средство для удаления грибка купить. Будет проще. Но не забывайте одевать респиратор и перчатки.

  3. Не слушайте того кто говорит что всё можно решить просто так.БРЕД.Делюсь с Вами из личного опыта.Буквально неделю как закончил ремонт, и тоже из-за грибка.Однозначно надо снимать плитку, и причём ни в коем случае не клеить эту плитку потом.Просто выбросите.Помазать все стены в ванной комнате противогрибковым средством, если интересно посоветую какой лучше,После этого дать ему высохнуть 24 часа и не меньше(!!!).После этого обязательно про грунтовать стену, дать высохнуть 12 часов.И только потом клеить новую плитку.Сейчас Вам надо переделать только ванну, а если немного потяните придётся переделывать всю квартиру.Решать Вам.

Оставить комментарий