Как бороться с хамством на дороге?


Часто ли вы сталкиваетесь с наглостью и хамством на дороге? Многие водители считают нормой нахально вклиниться впереди тебя. Если стоишь в очереди в магазине, вряд ли человек подойдет и станет впереди тебя,так как понимает, что будет одернут и может нарваться на грубость. А сидя в авто никто ничего не боится, хотя это тоже самое. Конечно, ведь никто из машины не выскочит и не полезет разбираться, а просто стерпит. Какс этим бороться?

6 комментариев

  1. Бывают разные ситуации. Кто-то может опаздывать на поезд. и поэтому ехать на высокой скорости, обгоняя других. А если это хамство, и человек специально вас подрезает, то по-моему самое разумное — дать ему возможность вас обогнать. И ехать себе спокойно дальше. Конечно, бывают критические ситуации на дорогах, но мне кажется, в любом случае не стоит тратить нервы на людей. которые хотят выпендриться, и ни в коем случае не пытаться "отомтстить", обгоняя в ответ.

  2. я думаю, что подобное хамство лучше проигнорировать. дураков на дорогах много, и если с каждым связываться — то себе во вред. только нервы и здоровье на них тратить. поэтому лучший вариант — не обращать на них внимание, обогнали или подрезали, да ну и ладно, пусть дальше себе едут. найдется на них управа и все свои правонарушения на дорогах им еще вернется бумерангом.

  3. да, частенько встречаю подобное на дорогах. но я на таких людей не обращаю внимание и вам советую. главное, меня не задели и я никого не задел. пусть катятся с миром. главное, не идти на провокации, т.к. иногда именно этого они и ждут. провокаторы одним словом такие люди. и не стоят они того, чтобы с ними связываться да еще объяснять и доказывать их вину.

  4. Сталкивался много раз. Причем большинство хамят молодые пареньки ну и девушки бывает. Главное не нервничать и сидеть спокойно, если уже не хватает сил, то можно вылить весь негатив. Для особых случаев есть бита в машине. Я очень не люблю наглых таксистов. Эти старые пердуны считаю что умнее всех и короли дороги.

  5. Да, хамство на дорогах — это уже действительно настоящая проблема! Еще неизвестно, для кого эта проблема хуже — для пешеходов или для водителей! С одной стороны — пешеходу, вроде как опаснее, водитель лучше "защищен". С другое же — временами бывают такие ситуации, что как понесет куда-то в столб на скорости — никакой ремень не спасет! В любом случае, выходить из себя не стоит — ну, почти в любом. Если дело уже совсем пахнет керосином, то, понятное дело, надо разобраться. А вообще, в первую очередь, нужно самому подавать пример.

  6. А что тут говорить, конечно проблема, иногда просто настолько выводят из себя, но просто мир такой всегда был, всегда были дебилы и хамы, надо просто проще к этому относится ведь с дебилами борьбу безполезно начинать, ему ничего не обьяснить и не докозать.

Оставить комментарий