Как бороться с растительностью на лице у девушек?


Многие девушки, конечно, это скрывают как могут, но где-то у 40% присутствует растительность на лице, в виде легкого пушка. Если девушка брюнетка, то этот пушок немного темнее, чем у светловолосых девчонок, но и цвет кожи, который тоже темнее, немного маскирует этот дефект. Пушок есть часто на скулах и над верхней губой. Девчонки сбривают это все бритвой, пользуются эпилятором, но ведь все это временно и волосы вырастают снова, становясь жестче и темнее. Как же бороться с этим неприятным моментом?

3 комментария

  1. А для чего брить? Вы ж понимаете, что этим только усугубляется ситуация. Всем давно известно и не для кого не секрет, что чем чаще бреешь волосы, неважно где они находятся, тем жестче они становятся. Для чего делать щетину такую же как и у мужчин? Не понимаю. Ну если у человека такой организм, ну есть этот пушок, ну что тут делать. Между прочим окружающие не так часто обращают на это внимание. А вот когда бреешь, это становится более заметным. Не надо ничего трогать.

  2. в данном случае скорей всего дело в увеличившейся выработке мужских половых гормонов. ведь появление волосатости у женщин — это первый характерный признак нарушения гормонального баланса. также приходится бороться с растительностью жгучим брюнеткам. в таких случаях других проявлений избытка андрогенов не имеется, а значит, и в лечении нет никакой необходимости.

  3. Можно использовать крем для депиляции таких зон. С помощью него волосы хоть и будут потом отрастать, но уже будут не грубыми, как после бритья, а мягкими и менее заметными. Но лучше всего было бы обратиться в салон красоты и сделать фотоэпиляцию или лазерную эпиляцию, многие девушки прибегают к таким методам.

Оставить комментарий