Как бороться с сорняками на клубнике?


Замучилась с нашей клубникой, постоянно весной и летом между кустами мы прокапываем, вытаскиваем пырей, но за лето он так разрастается, что нет уже ни каких сил бороться с ним. Посоветуйте, что предпринять?

2 комментария

  1. Ну а что делать, у нас каждый год одно и тоже, постоянно идет борьба с сорняками. Все кто этим занимаются прекрасно знают какое это скучное и трудоемкое занятие. Выхода то ни какого нет, в противном случае можно потерять урожай. Особых то советов и нет, все делаем как и большинство, стараемся регулярно удалять сорняки с грядок, весной, когда побеги еще молоденькие руками прорываем, чтоб корни не повредить. Стараемся выдергивать сорняки с корнем
    и междурядье регулярно рыхлим тяпкой. Естественно стараемся, чтоб не было переросших сорняков, которые могут рассеивать семена.

  2. Есть одно средство под названием "Раундап". Эта такая жидкость, которая уничтожает сорняки полностью, потому что воздействует на корневую систему и уничтожает ее полностью. Мы с родителями делали так. С начало обрабатываем какой-то участок земли этой жидкостью весной,а уже в августе высаживаем клубнику на этот участок. Могу сказать, что сорняков на порядок меньше уже в следующем сезоне.

Оставить комментарий