Как бороться со спамом?

На сегодняшний день борьбу со спамом ведет каждый второй пользователь ПК. Вначале поступают спамерские письма с предложением работы, причем довольно высокой оплаты труда. Предложения могут быть разные, например, приобрести по очень низкой цене сотовые телефоны иди другую технику. Постепенно спамерские письма увеличиваются, создавая явные неудобства в прочтении электронных писем.
Как правило, спам занимает большую часть трафика в процессе скачивания писем с сервера. В итоге, некоторую часть денег вы тратите на спам. Обидно. При большом количестве спамерских рассылок возникают трудности при обработке почты, что замедляет процесс работы.
Бороться со спамом не только можно, но и нужно. Для начала стоит изучить  метод работы спамера. Он использует 2 программы: программу по сбору е-mail и программу массовой рассылки писем. Поэтому надо стараться не светить свой адрес почты, использовать его как можно меньше на разных чатах, форумах и т.д. Идеальным вариантом будет использование трех адресов электронной почты. Первый адрес для личной переписки, второй для рассылок, а третий для остального, который можно оставлять на форумах и чатах.
При выборе имени email лучше использовать длинные имена. Иногда спамеры составляют список вручную, т.е. популярные  наименования будут в нем задействованы.

Оставить комментарий