Как бороться с целлюлитом?


Возможно ли полностью избавиться от целлюлита? От чего вообще он появляется? Сейчас есть много разных кремов и других средств. Они насамомделе дают эффект или это просто рекламный ход? Можно ли от него избавиться с помощью диет,занятий спортом?

3 комментария

  1. очень эффективное средство по борьбе с целлюлитом — это яблочный уксус. яблочный уксус и вода разводятся в соотношении 1:1. можно добавить масло лимона, мяты. на целлюлитные места наносится смесь, оборачиваются полиэтиленовой пленкой. желательно надеть какую-либо теплую одежду и активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 1 часа. затем эту смесь смыть и использовать увлажняющий крем.
    при этом не стоит забывать о здоровой низкокалорийной диеты, а также физических упражнений.

  2. Спорт в таком случае просто необходим, организм должен сначала сам попробовать избавиться от жировых отложений, к этому можно прибавить массаж и скрабы (допустим с молотыми зернами кофе), кроме того довольно неплохо помогают обтирания льдом или контрастные души, они тонизируют кожу и мышцы, улучшают кровообращение, а значит и обмен веществ в тканях.

  3. Целлюлит появляется от нервов и неправильного питания. Сама я целлюлитом не страдаю, но по опыту своих подруг могу сказать, что большинство дорогостоящих средств — реклама, и ничего больше. Лучше пользоваться натуральными средствами, следить за питанием, нервной системой, ну и занматься спортом по возможности.

Оставить комментарий