Как бросить курить?

Цены на сигареты постоянно растут, да и здоровье жалко — в общем, решил я, что пора бросать. Но легко сказать "бросать" — разве тут бросишь! 🙂 Посоветуйте, кто знает реально работающие способы бросить курить, а то собственно силы воли, честно говоря, не хватает — быстро начинаю опять. Можно ли бросить насовсем и как?

3 комментария

  1. знаю несколько знакомых, которые бросили курить благодаря всемирно известной книге Аллена Карр "Легкий способ бросить курить".
    в настоящее время есть много всяких способов и авторских методик, правда большинство из них либо платно, либо не эффективно. тут надо ознакомиться с ними поближе, выбрать более подходящую для себя.

  2. Лично я бросил курить с помощью препарата "Коррида ". Употреблял таблетки в течении месяца. Не курю четыре с половиной года. В 2005 году цена за упаковку была в пределах ста рублей. Думаю что и сейчас вполне доступна. Мне хватило одной упаковки, где-то 100 таблеток.

  3. Главное в этом деле — не начинать, если бросил, то все, а когда начинаешь себе поблажки давать, то это ни к чему не приводит. Тяжело первый месяц, а потом организм уже очищается и сам не хочет (правда, когда трезвый этот организм). А самое главное — чтобы твердо решил бросить, а не раздумывал. А использование различных ухищрений — это уже дополнительно, в качестве поддержки. Но пока сам не решишь — ни кто не поможет. У меня несколько знакомых по нескольку раз кодировались просьбе жены/мужа, но потом начинали, даже к концу дня.

Оставить комментарий