Как часто нужно делать ремонт в квартире?

Как часто лично вы делаете ремонт в квартире? Существует ли для вас некий срок годности старого ремонта. Делаете ли вы его, скажем, раз в 3 года, или же только по необходимости?

7 комментариев

  1. мы ремонт делаем по мере необходимости. когда уже внешний вид обоев испорчен, либо надо заменить мебель, то приходится под мебель подбирать новые обои и обновлять их. а так очень редко делаем ремонт, некогда особо им заниматься да и лишних денег тоже нет. хотя знаю людей, которые каждые два года делают ремонт по всей квартире.

  2. Вопрос не совсем правильный, скорее можно говорить о том, как часто хочется и как часто позволяют средства. Различные нормы и установления предписывают делать ремонт каждые пять-семь лет, однако этот срок очень условен и зависит от многих факторов — от материалов, использованных в отделке и их долговечности, от мебели и прочей обстановки и её характеристик, и от восприятия жильцов конкретной квартиры — бывают люди, которые вообще не любят перемен и тяжело приспосабливаются к новой обстановке, для них подобное "освежение" имеет как раз противоположный эффект.

  3. Вопрос не совсем правильный, скорее можно говорить о том, как часто хочется и как часто позволяют средства. Различные нормы и установления предписывают делать ремонт каждые пять-семь лет, однако этот срок очень условен и зависит от многих факторов — от материалов, использованных в отделке и их долговечности, от мебели и прочей обстановки и её характеристик, и от восприятия жильцов конкретной квартиры — бывают люди, которые вообще не любят перемен и тяжело приспосабливаются к новой обстановке, для них подобное "освежение" имеет как раз противоположный эффект.

  4. Обычно раз в 5 лет делаю во всей квартире ремонт. И мне хватает этого, полезно же иногда разнообразить окружающую обстановку. Все местами переставить, переклеить, изменить до неузнаваемости. А потом пригласить гостей и показать им свой новый "домик". И я ремонт почти всегда делаю своими силами, в смысле руками, не привык нанимать людей для ремонта.

  5. Все зависит от того, в каком состоянии квартира. Если дети уже достаточно взрослые и не пишут на стенах свои каракули, если кот не точит ногти о кресла, а собака не метит углы, то при аккуратном использовании жизненного пространства можно избегать ремонта довольно длительный срок. Другой вопрос — жене надоели старые обои и хочется что-нибудь изменить:)

  6. Я делаю ремонт по надобности или если обстановка очень сильно надоела. У меня нет определенных временных рамок для этого действа. Хотя в фен-шуе есть. По данному учению необходимо делать перестановку в квартире раз в какое-то время (уж извините, не помню, не интересуюсь этим…)

  7. По мне так раз в пять-шесть лет самое оно. Как раз срок такой, когда уже хочется что-то изменить в своем доме. Какие бы хорошие обои или краска на стенах небыли, но они все-таки за этот срок и выцветают, да и надоедают. Но это то, что касается косметического ремонта. Глобальные вещи, то бишь замена каких-либо труб, полового покрытия или, например, проводки, тут надо смотреть по ситуации. По стандарту около 20 лет срок службы этих вещей и все, надо менять, но все зависит от условий, в которых находились эти трубы все время.

Оставить комментарий