Как часто вам повышают зарплату?

Как часто вам повышают зарплату и насколько? Тут наступило 1 ое июля, половина года прошло, так пенсионерам опять повысили пенсии, аж не целых сто рублей. Смех да и только. Мне интересно, как с этим в государственных структурах и в частных компаниях? Нам что то нигде не повышают. Я работаю на частника.

2 комментария

  1. Работаю в ООО. Зарплата состоит из фиксированного оклада плюс оплата по сделке — чем больше сделаю, тем больше получу. Так что определить, было ли у нас повышение и когда в последний раз (если вообще было) практически невозможно. Но вот фиксированный оклад давно уже стал меньше, еще года полтора назад. Объем работы, кстати, тоже уменьшился, а потому сделачная оплата стала меньше. Вот и получается, что вроде как и не понижали зарплату, а она стала меньше. Про повышение даже и не думаем, хоть бы не сильно выплату этих денежек бы задерживали.

  2. У нас в компании зарплату пересматривают приблизительно раз в полугодие, но, признаться, может быть и пересматривают, но при этом повышают не так уж и часто. Я, проработав 4 года, повышение получила только два раза. Правда, это существенно повлияло на мое трудолюбие, так как денежные бонусы очень стимулируют. Еще стимулируют премии, которые нам часто назначают. Но, понятное дело, хотелось бы больше и чаще…

Оставить комментарий