Как часто вы смотрите телевизор?

В последнее время интернет вытесняет из жизни людей телевизор. И всё меньше и меньше человек смотрит телевизор. Ведь всё можно скачать в интернете, посмотреть онлайн. Поэтому и вопрос: Как часто вы смотрите ТВ? И какие программы вы смотрите?

11 комментариев

  1. Да, действительно интернет фактически заменил телевидение. Намного удобнее самому выбирать, что и когда тебе смотреть, а не быть пассивным зрителем того, что транслируется в прямом эфире. Да и выбор телеканалов невелик. В условиях, когда всюду показывают насилие, катастрофы и прочие "плохие новости", остаётся разве что Discovery и ещё считанные познавательные каналы. Лично я предпочитаю не смотреть телевизор вообще, и не помню уже, когда в последний раз это делала. Любую необходимую мне информацию я с лёгкостью нахожу в интернете.

  2. На заре своего становления телевидение действительно являлось средством получения более или менее достоверной информации. Люди старшего поколения так до сих пор к нему и относятся. Они внимательно смотрят на экраны и всерьез соотносят свою жизнь с тем, что там видят… :)) Так можно было делать раньше, когда отбор тех, кто предстанет перед всей страной, был очень строг, и телевизор нес знания и культуру в массы.
    Сейчас же этот эффект доверия населения используют все, кому не лень, грамматические и стилевые ошибки замечают даже школьники младших классов, а уровень культуры того, что предлагается с экрана, не всегда соответствует даже минимальной норме.
    Поэтому примеры для подражания я ищу в трудах классиков.
    А информацию — в Интернете. :)))

  3. Действительно, ТВ отходит потихоньку на второй план. А газеты, книги — так они вообще исчезли из жизни большинства. Интернет завоевывает мир с каждым днем всё больше и больше.
    ТВ смотрю редко, в основном пока на кухне. Смотрю музыкальные каналы, иногда новости. Все фильмы и сериалы, которые также можно посмотреть по ТВ, я не смотрю. Их мне проще посмотреть в интернете онлайн или скачать.

  4. Я практически не смотрю, только новости за ужином. А все потому что из семидесяти каналов, или сколько их там, смотреть определённо нечего. Раз в год попадаешь на какой-то более менее фильм, так мне проще его скачать из сети, нежели поджидать по ТВ. Ну и плюс дурацкая реклама, которая, порой, длится дольше, нежели просматриваемый фильм.

  5. а я совсем не смотрю, раньше хоть было на что смотреть , а теперь если нужен фильм можно скачать по интернету, а новости читаю в газетах , читать вроде не разучился…:) а по честному , у меня телевизор сломался, и стоит ввиде мебели , как украшение в комнате… а по интернету, конечно можно и новости и фильмы он-лайн посмотреть… 🙂

  6. Телевизор смотрю довольно редко. У меня маленький ребенок и я не хочу, чтобы он к нему привыкал. Действительно, в интернете сейчас можно смотреть все, что угодно, но иногда хочется повалятся на диване и просто пощелкать каналы. Люблю, например, случайно наткнуться на старый фильм, который видела еще в детстве, интервью с хорошим актером или услышать пару интересных новостей…

  7. Сейчас мой любимый сериал закончился, так что смотрю на компе, а так — только если когда на работу собираюсь включу музыкальный канал.
    Новости не смотрю — там такие ужасы рассказывают, на улицу страшно выходить становится.
    Ну а вечером иногда попадаешь на развлекательную программу — иногда интересно, иногда нет. Вчера поле чудес смотрела)

  8. Телевизор не смотрю уже года три если не больше. Новости – сплошная чернуха, сериалы… некогда, а фильм можно и на дивиди посмотреть или вообще в интернете скачать. Вообще всемирная паутина куда более продуктивна, хотя разница в смене одного экрана на другой не столь велика, единственное, что появляется широкое поле для выбора, что посмотреть.
    А если выбирать между теликом и компом, вообще лучше книжку предпочту и глаза отдохнут и тело расслабится)

  9. В последнее время телевизор смотрю очень редко. Больше в сети время провожу, и книги читаю. Вот фильмы люблю посмотреть по телевизору, через DVD-проигрыватель. На большом экране, впечатляет очень. У меня домашний кинотеатр. Вот и любуюсь красотами фильмов, но не телевидения. Раньше по телевизору одну программу всегда смотрел, Брачное чтиво, очень нравилось, хоть это и реалити-шоу, но надоела она мне давно уже.

  10. Я смотрю телевизор по выходным дням недели,так как в основном интересные программы и фильмы идут именно в эти дни.Мне нравится передача необяснимо но факт на (тнт).А так мне нравится в основном просмотр dvd фильмов.

Оставить комментарий