Как дешево отметить юбилей?


Что делать, если нужно проставиться, а денег нет? Как можно отметить день рождения дешево? Что должно быть на столе, чтобы не было стыдно? Вы как поступаете? Нужно ли звать начальника за стол, если нет финансов?

3 комментария

  1. Я скажу так. Если вы не имеете денег, то и не нужно пыжится и сзывать много людей. Потому что как не крути, а продукты сейчас очень дорогие и вам все равно день рождения влетит в копеечку. И не красиво, когда люди приходят, приносят подарки а стол полупустой. Отметьте просто в кругу семьи этот праздник. И тут совсем нет ничего стыдного. Объясните друзьям или сослуживцам, что в этом году будет именно так.

  2. Если день рождения летом, то самый выгодный вариант — устроить праздник на природе. Звать начальника, конечно, лучше не надо. И не надо стыдиться, так и объяснить, что средств нет (может хоть з/п поднимет).

  3. Можно устроить сладкий день рождения. Купите торт, пирожные, хороший чай, какие-нибудь недорогие печенья, собирайте коллег, с которыми наиболее тесно работаете и отмечайте таким составом. Ничего стыдного нет в том, что вы не накрыли пышный стол. Начальника звать не обязательно, если есть возможность обойтись без него. Главное, чтоб он не узнал о том, что вы всех пригласили, а его обошли стороной, а то обидится ещё.

Оставить комментарий