Как долго должен фундамент простоять…

Подскажите как долго должен простоять фундамент, прежде чем начинать ставить стены. Фундамент простоял уже 1 год, достаточно этого времени для постройки одноэтажного дома?

3 комментария

  1. Вопрос какого типа ваш фундамент монолитный или блочного. В любом случаен если кладка (заливка) была выполнена с соблюдением технологии, то спустя год при отсутствии дефектов вполне можно приступать к строительству)

  2. Ну на сколько я знаю и постоянно сталкиваюсь по роду своей деятельности со стройкой любой фундамент должен выстоять и осень, и зиму, и весну. Иначе могут быть не приятные впечатления. Знаю таки, которые за год дом возвели, еще через год фундамент у них немного потрескался и они его немного "подлатав" и быстренько продали.

  3. Ну на сколько я знаю и постоянно сталкиваюсь по роду своей деятельности со стройкой любой фундамент должен выстоять и осень, и зиму, и весну. Иначе могут быть не приятные впечатления. Знаю таки, которые за год дом возвели, еще через год фундамент у них немного потрескался и они его немного "подлатав" и быстренько продали.

Оставить комментарий