Как дома делать антицеллюлитный массаж?

Целлюлит – беда многих женщин. Эта проблема портит жизнь большинства прекрасной половины человечества. Из-за нее девушка или женщина не чувствует себя красивой и уверенной. Особенно это проявляется летом, когда хочется надеть коротенькую юбочку, шорты, майку или сарафан на бретельках. Не все могут себе постоянно ходить по массажным салонам, чтобы делать антицеллюлитный массаж. Предлагаем, пока есть время до лета, заняться этой проблемой самостоятельно.

Для начала хотелось бы напомнить, что есть 4 степени целлюлита. Как не печально, но это проблема не только полных женщин, но и худых. Причинам целлюлита может быть неправильное питание, которое снабжает наш организм различными шлаками, тесная одежда, которая не дает коже свободно дышать, и нарушает кровообращение. А результат всеми известная апельсиновая корка. Как же с ней бороться?

Есть два способа проведения антицеллюлитного массажа дома:

1.    Медовый массаж. Мед – это кладись всех витаминов и микроэлементов. Он часто нас выручает при различных заболеваниях. Мед поможет нам и в этой ситуации. Перед тем, как начать массаж, следует приобрести высококачественный продукт. Только настоящий мед, а не его сахарная подделка, способен вам помочь справиться с целлюлитом. Курс медового массажа обычно длится две недели с перерывами через день. Такой массаж нельзя делать ежедневно, ваша кожа должна обязательно отдыхать.

Сам процесс массажа очень болезненный. Но мы думает, что каждая женщина пойдет на жертву ради красоты. Сначала приготавливаем смесь, которой будем массировать кожу и ее проблемные участки. Для этого берем пару столовых ложек меда, немного нагреваем и добавляем в него несколько капель эфирного масла апельсина или лимона.

Цитрусовые хорошо расщепляют жиры. Наносим смесь на руки  и выполняем похлопывающие движения по проблемной зоне кожи. Постепенно ваши руки будут прилипать к коже, а на них оставаться жировая масса. Ее следует смыть с рук и продолжить массаж. Массаж делается около 15 минут до появления красных точек на коже. У этого массажа есть и противопоказание. Такой массаж нельзя делать людям, у которых есть аллергия на мед или цитрусовые, а также людям с варикозным расширением вен.

2.    Массаж специальной щеткой. В любой аптеке вы можете приобрести такую щетку для массажа. Ручка ее должна быть удобной, заранее это проверьте. Ваша рука не должна затекать во время массажа. Щетина щетки должна состоять только из натуральных волокон. Кожа каждой женщины разная, поэтому для наиболее чувствительной поверхности рекомендуется мягкая щетина.

Вообще специалисты советуют в начале массировать любую кожу мягкой щетиной, постепенно переходя к более жестким волокнам. Сам массаж производится на сухой коже. В течение процедуры щетку несколько раз мойте мылом и водой. Техника массажа напоминает обычные круговые движения. Время массажа должно быть не более 5 минут.

Выполняя любой массаж главное не перестараться, чтобы не решать потом дополнительные проблемы. Следуйте нашим советам, и ваша кожа вновь будет здоровой и красивой.

Оставить комментарий